Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите решить задачу:
Пуля массой 9 г,, летевшая со скоростью 500 м/с, пробила доску толщиной 4 см, после чего, ее скорость оказалась равной 200 м/с. Определите среднюю силу сопротивления доски движению пули?

Ответы

Автор ответа: Тигра
0
F=ma
ускорение это квадрат конечной скорости минус квадрат начальной скорости делить на два расстояния
a=v2-(v0)2/2s=500*500-200*200/2*0/04м=22500
F=22500*0.09кг=2025Н
Автор ответа: Аноним
0
-F=-23625 Дж
Автор ответа: Аноним
0
F=23625 Дж
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Я все правильно решила тебе Тигра 2 минуты назад
Нет не все a=V2^2-V1^2/2*S a<0
Автор ответа: Тигра
0
да ошиблась в вычислениях
Автор ответа: Тигра
0
ускорение будет 2625000 сила будет 236250 Все формулы правильные
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V1=500 м/с     V2=200 см    S=0,04 м    Fc- ?

m*V1^2/2 -Fс*S=m*V2^2/2

Fс= m*(V1^2-V2^2)/2*S=9*10^-3*(500^2-200^2)/2*4*10^-2=23,625 кН

---------------------
Автор ответа: MashaPutnaj
0
а че смотреть все верно
Автор ответа: Аноним
0
http://znanija.com/task/15323806
Автор ответа: Аноним
0
прошу, помогите
Автор ответа: Аноним
0
http://znanija.com/task/15475435
Автор ответа: MashaPutnaj
0
ну завтра убедишься что я права Тигра
а вы к ТИГРЕ обратитесь она ВСЕГДА ПРАВА
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: DaryaReise