Предмет: Химия,
автор: анастасия273
сколько граммов магния прореагирует с кислородом чтобы получить 5 моль оксида магния
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=n(MgO)=5 моль
m(Mg)=5 моль*24 г/моль=120 г
Ответ:120 г
n(Mg)=n(MgO)=5 моль
m(Mg)=5 моль*24 г/моль=120 г
Ответ:120 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vadimvasiljev2000
Предмет: Алгебра,
автор: artemneustroev19
Предмет: Математика,
автор: serilblossom9
Предмет: Математика,
автор: cernikevic