Предмет: Химия,
автор: Катя746
Найти массу соли, образовавшийся при взаимодействие 20г MgO с соленой кислотой HCl ??
Ответы
Автор ответа:
0
M(MgO)=24+16=40гмоль
n=m/M;
n=20/40=0.5
MgO+HCl=MgCl2+H2O
m(MgCl2)=n*M
M(MgCl2)=24+(35.5*2)=95г/моль
954*0.5=47.5 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pashasugak10
Предмет: Українська література,
автор: KatieRomanova
Предмет: Информатика,
автор: diusheva
Предмет: Математика,
автор: Алиса77777
Предмет: Экономика,
автор: Kalinochkasv