Предмет: Физика, автор: smajeny

Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л, начальная температура которой была 10 гр С. Какое кол-во теплоты оказалось излишне затраченным”

Ответы

Автор ответа: anyapolosuxina
0
Дано:
V=0,5л=0,5*10⁻³м³
р=1*10³ кг/м³
L=2,3*10⁶ Дж/кг
_______________
Решение:
Q=L*m
m=p*V
Q=L*p*V
Q=2,3*10⁶ Дж/кг*1*10³ кг/м³*0,5*10⁻³м³=1,15*10⁶Дж
Ответ: 1,15*10⁶Дж
Автор ответа: Kasper93
0
куда температура делась?
Автор ответа: anyapolosuxina
0
я правильно решила, зайди проверь)
Автор ответа: anyapolosuxina
0
http://5terka.com/node/14647
Автор ответа: Kasper93
0
хахаха:)
Автор ответа: Kasper93
0
Ок не буду придираться:)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: salavatik98