Предмет: Физика, автор: Аноним

какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 1,5 кг цинка до температуры 20 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: Вероника434
0
Q=Q1+Q2Q1=mc(t1+t2)Q2=лmQ1=1.5кг   *   400ДЖ/КГ*С  *  20СQ2=112ДЖ/кг    *  1.5кгQ=12000ДЖ+ 168ДЖ=12168ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: staystra2
Предмет: Алгебра, автор: Uliya35