Предмет: Физика, автор: lenakey

Помогите пожалуйста задача по физике чему равна масса куска меди еслиина его нагревание от 10 до 210°С было затрачено кол-вом теплоты 16000кДж

Ответы

Автор ответа: irina9699
0
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=210-10=200
=> с - теплоем-ть меди. Найди в учебнике и подставь в следующую формулу:

m=Q/c*10
Автор ответа: Kasper93
0
а куда температура уходит?
Автор ответа: Kasper93
0
в формуле его нету во второй формуле
Автор ответа: Kasper93
0
По формуле: Q = cmΔt = cm(t2-t1)
Теплоёмкость меди = 390 Дж/(кг * °C)
Изменяем формулу: m =  frac{Q}{c * (t2-t1)}  frac{16,000,000}{390*(210-10)}  =  frac{16,000,000}{78,000}  ≈ 205 кг
Автор ответа: lenakey
0
Спасибо большое
Автор ответа: Kasper93
0
Обращайся:)
Автор ответа: lenakey
0
Хорошо
Автор ответа: София20000425
0
ответ неправильный
Автор ответа: София20000425
0
должно быть 0,2 кг
Похожие вопросы