Предмет: Физика,
автор: Eskimoshka8
ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!
Придумайте задачу, закон: сохранение импульса
С решением!(или хотя - бы ответ)
Ответы
Автор ответа:
0
Мальчик массой 50 кг прыгает в неподвижную лодку со скоростью 2 м/с.Чему будет равна скорость лодки, если ее масса 150 кг
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*2/(50+150)=0,5 м/с
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*2/(50+150)=0,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shabanovarin890
Предмет: Физика,
автор: boringcorgi
Предмет: Русский язык,
автор: kraypix
Предмет: Математика,
автор: тарасенков
Предмет: География,
автор: Kristina5252333