Предмет: Химия,
автор: Yahoo11
при взаимодействии кальция с водой образовался гидроксид кальция количеством 0.3 моль. Какой объем (н.у.) водорода при этом выделился ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
V(H2)=0.3 моль*22.4л=6,72л
V(H2)=0.3 моль*22.4л=6,72л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: farkhodtakhminka
Предмет: Математика,
автор: shoxruhofficial199
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: solpanhadyralieva
Предмет: Алгебра,
автор: gksuxa
Предмет: История,
автор: 56038VP