Предмет: Физика, автор: Anya540

каков вес тела, если своей тяжестью оно растягивает пружину жесткостью 80 Н/м на 4 см? какова масса этого тела?

Ответы

Автор ответа: fedorovmich
0
frac{kx^2}{2}=mg = textgreater   m=frac{kx^2}{2g} \ m=frac{80*0.04^2}{2*10}=0.0064 kg=6.4 g Думаю так будет
Автор ответа: Melissaoz
0
Дано: k x Найти: P m Решение: m=P/g P=Fупр Fупр= x * k 80*0,04=3,2 Н 3,2/10=0,32 кг=320г Формула предыдущего комментатора, нахождение потенциальной энергии, если я ничего не путаю.
Автор ответа: Anya540
0
большое спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: regina2232