Предмет: Физика,
автор: SoCavalier
Снаряд массой 100кг , летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500м м/c попадает в вагон с песком массой 10т и застревает в нем. Найти скорость вагона, если он двигался со скоростью 36 км/ч навстречу снаряду.
Ответы
Автор ответа:
0
по закону сохранения импульса
M*V2-m*V1=(m+M)*V
V=(M*V2-m*V1)/(m+M)=(10 000*10-500*100)/10100=500/101=4,95 м/с
M*V2-m*V1=(m+M)*V
V=(M*V2-m*V1)/(m+M)=(10 000*10-500*100)/10100=500/101=4,95 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: senpainekit
Предмет: Химия,
автор: tugerneden
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: JulienZ
Предмет: Математика,
автор: akli0276