Предмет: Химия,
автор: Зайка635
Пожалуйста помогите решить. Очень срочно !!!
Сколько водорода по массе и количеству образуется при разложении 5 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
nH2O=5/18=0,28МОЛЬ
nH2=nH20=0,28МОЛЬ
VH2=0,28*22,4=6,272Л
nH2O=5/18=0,28МОЛЬ
nH2=nH20=0,28МОЛЬ
VH2=0,28*22,4=6,272Л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergei20101999jump
Предмет: Математика,
автор: kamilanuriddinovna71
Предмет: Русский язык,
автор: mnigar2008
Предмет: Математика,
автор: Nastyakolovina
Предмет: Биология,
автор: beka524