Предмет: Физика, автор: Аноним

сколько времени длится торможение, если он, двигаясь с ускорением 0.3 м/с^2 уменьшая свою скорость от 8 м/с до 0 м/с? Какой путь он при этом проделал?

Ответы

Автор ответа: Sladkayapodliva
0
Дано:
а = 0.3 м/с^2
vo=8 м/c
vк = 0 м/c
Найти:
t = ?
S = ?
Решение:
a = v-vo/t
t=v-vo/a
t=0-8/-0.3=26 (с) (ускорение берем отрицательным, т.к. автомобиль тормозит)
S = vo*t + at^2/2=8*26+0.3*676/2=208+101,4=309.4 (м)
Автор ответа: Аноним
0
http://znanija.com/task/15298520
Автор ответа: Аноним
0
http://znanija.com/task/15300143
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: miaromanuta
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: алина505555555