Предмет: Физика,
автор: viktor2424
В осветительную сеть комнаты включены две электрические лампы, сопротивления которых 200 и 300 Ом. напряжение в сети 220В. Определите силу тока до разветвления. Я пробовал сначала прибавить опоры проводника, потом по закону Ома найти, ответ после такого неправильный. Нужно как то по другому развязывать задачу
Ответы
Автор ответа:
0
I1=220/200=1,1А
I2=220/300=0,7А
I=220/200+220/300=660/600+440/600=1100/600=1,8А
I2=220/300=0,7А
I=220/200+220/300=660/600+440/600=1100/600=1,8А
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: selikovalili
Предмет: Математика,
автор: ktoto17187
Предмет: История,
автор: artemsayuk2010
Предмет: Биология,
автор: zlatochkamail