Предмет: Физика, автор: Alarich

Сосуд с водой массой 3 кг (масса воды) нагрели от 20 градусов до кипения. На сколько изменилась при этом масса воды?

Ответы

Автор ответа: Кристииннаа
0

T1= 20 C

T2= 100 C

t=20 мин =1200c

с =4200

L = 2,3 МДж/кг.

-------------------

t1 - ?

РЕШЕНИЕ

m - масса воды

m1 = 0.2m  - масса пара

ТЕПЛО ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ ВОДЫ

Q=cm(T2-T1) 

мощность теплопередачи/режим работы  P=Q/t = cm(T2-T1) /t

ТЕПЛО ДЛЯ ИСПАРЕНИЯ

Q1=m1*L = 0.2m*L 

мощность теплопередачи/режим работы  P=Q1/t1 <----по условию  та же

тогда

cm(T2-T1) /t = 0.2m*L /t1

t1 =0.2m*L*t    / cm(T2-T1)  = 0.2L*t    / c(T2-T1)

t1 = 0.2*2.3*10^6*20    / 4200*(100-20) =27.4  = 27 мин

ОТВЕТ 27 мин

Автор ответа: яна100
0

нужно20/3=6(остаток2)

Похожие вопросы