Предмет: Физика,
автор: AndreyDzirko
помогите пожалуйста решить эти две задачи:
Зависимость проекции скорости движения тела на ось Ох. от времени при движении вдоль этой оси задана уравнением x= A+Bt, где А = 10м/с , В = 0,50 м/с2 . Какой путь пройдет тело за промежуток времени ∆t = 2,0 с?
Используя данные, приведенные на графике зависимости проекции скорости тела на ось Оx. от времени, запишите кинематический закон движения. Начальная координата тела x0 = -3.0 м.
(9 класс)
Ответы
Автор ответа:
0
V= A+Bt,
V(t)=10 +0,5*t
Sx=Vo*t+a*t^2/2=10*2 +0,5*4/2=21 м
X(t)=Xo+Vo*t+a*t^2/2
X(t)=-3+10*t +0,25*t^2
V(t)=10 +0,5*t
Sx=Vo*t+a*t^2/2=10*2 +0,5*4/2=21 м
X(t)=Xo+Vo*t+a*t^2/2
X(t)=-3+10*t +0,25*t^2
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Rkeker
Предмет: Математика,
автор: foofirka270833
Предмет: Алгебра,
автор: naildusembaev9
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним