Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 3/8 кг сушек заплатили 9 рублей. сколько стоит 1 кг этих сушек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) ) )! ! ! ! ! ! ! ) ) :)
Ответы
Автор ответа:
0
Составляем пропорцию:
3/8 - 9
1 - x
x= 9*1:3/8= 24 кг
3/8 - 9
1 - x
x= 9*1:3/8= 24 кг
Автор ответа:
0
3/8 кг стоит 9 рублей
1 кг стоит х рублей
9 * 1 : 3/8 = 9/1 : 3/8 = 9/1 * 8/3 = 24 рубля
9 и 3 при сокращении на 3 будет 3 и 1
1 кг стоит х рублей
9 * 1 : 3/8 = 9/1 : 3/8 = 9/1 * 8/3 = 24 рубля
9 и 3 при сокращении на 3 будет 3 и 1
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cervonakdaniil8
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: sahraukdima
Предмет: География,
автор: zbujkjb