Предмет: Математика, автор: Аноним

За 3/8 кг сушек заплатили 9 рублей. сколько стоит 1 кг этих сушек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) ) )! ! ! ! ! ! ! ) ) :)

Ответы

Автор ответа: angila88
0
Составляем пропорцию: 
3/8 - 9 
1 - x
x= 9*1:3/8= 24 кг
Автор ответа: katerina200520
0
3/8 кг стоит 9 рублей
   1 кг стоит х рублей
9 * 1 : 3/8 = 9/1 : 3/8 = 9/1 * 8/3 = 24 рубля
9 и 3 при сокращении на 3 будет 3 и 1
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: cervonakdaniil8