Предмет: Физика,
автор: 77599120183
В помещении с размерами 10×6 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки составляют 50×25 см2, а её масса – 4 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
дано S=10^6 м2 S1=0,5*0,25=0,125 м2 m1=4 кг m- ?
S/S1=10^6/0,125=8*10^6
m=m1=4*8*10^6=32000 т
S/S1=10^6/0,125=8*10^6
m=m1=4*8*10^6=32000 т
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: galinakrivcova02
Предмет: Математика,
автор: rruslanbbazhan
Предмет: Математика,
автор: ira699450
Предмет: Геометрия,
автор: foоох
Предмет: Физика,
автор: бобо