Предмет: Физика, автор: 201571

автомобиль массой 3 т при торможении движется с ускорением 2м/с2 какова сила торможения

Ответы

Автор ответа: Kasper93
0
F - сила торможения автомобиля
m = 3 тонна = 3000 кг
a = 2 м/с^2
Согласно 2-ому закону Ньютона, F = ma
Решение: F = ma = 3000 * 2 = 6000 Н
Запомни эти значения "кг" x "м/с^2" = "Н"
Автор ответа: andrisd
0
По формуле находим силу:
F=a*m
F=|a|*m=2*3000=6000Н=6кН

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: katarinazykova29