Предмет: Физика,
автор: ggg123222
К правому концу однородного стержня привязан гелиевый шарик, который создаёт подъёмную силу 10 Н. На расстоянии одной трети длины стержня от его левого конца подведена опора. Для удержания стержня в равновесии к его левому концу приходится прикладывать направленную вертикально вверх силу в 2 Н. Определить массу рассматриваемого стержня.
Ответы
Автор ответа:
0
Сумма моментов всех сил относительно опоры должна быть равна нулю. Получаем
10*2/3-2*1/3-mg*1/6=0
mg=36
m=3,67 кг
10*2/3-2*1/3-mg*1/6=0
mg=36
m=3,67 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jaslan2906
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dizturova
Предмет: Математика,
автор: Камилла03