Предмет: Физика,
автор: gshepelevskaya
при каких значениях углов между силой приложенной к телу и вектором перемещения, значение работы будет отрицательным
варианты ответа:
1) 30 гр
2) 60 гр
3) 90 гр
4) 120 гр
Ответы
Автор ответа:
0
Так как А-работа
А=FScosα
косинус альфа это как раз косинус между F и S
нам нужен такой угол,чтобы его косинус был отрицательным
cos30°>0
cos60°>0
cos90°=0
cos120°<0
Значит ответ 4.
почему косинус 120° отрицательный?
соs120°=cos(90+30)=-sin30 =-0,5
А=FScosα
косинус альфа это как раз косинус между F и S
нам нужен такой угол,чтобы его косинус был отрицательным
cos30°>0
cos60°>0
cos90°=0
cos120°<0
Значит ответ 4.
почему косинус 120° отрицательный?
соs120°=cos(90+30)=-sin30 =-0,5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yajuuliaa
Предмет: Математика,
автор: mutalipovagulnaz4
Предмет: Окружающий мир,
автор: 88003553555
Предмет: Математика,
автор: pavelk21
Предмет: Математика,
автор: daniel79