Предмет: Химия, автор: Alaskayas

К 60 г раствора серной кислоты с массовой долей 0,2 прилили 40 г воды.Вычислите массовую долю снрной кислоты в новом растворе.

Ответы

Автор ответа: BobrovFedor
0
1) Рассчитывает массу серной кислоты в 60 г раствора: m(H2SO4)=w(H2SO4)×m(р-р)=0,4×60 г. = 24г. 2) масса нового раствора: m'(р-р)=60 г + 40 г = 100 г 3) массовая доля серной кислоты в новом растворе: w'(H2SO4)=m(H2SO4)÷m'(р-р)= 24 г ÷ 100 г = 0,24 = 24%
Автор ответа: BobrovFedor
0
Не вижу, как можно исправить. Есть ошибка
Автор ответа: BobrovFedor
0
Решено с изначальной массовой долей 0,4. Представьте вместо него 0,2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elkostelik
Предмет: Алгебра, автор: maksgoncenko
Предмет: Математика, автор: vadikzolotarev