Предмет: Химия,
автор: руба2
Какой объем хлора потребуется для получения трихлорметана из 11.2л метана?
Ответы
Автор ответа:
0
CH4+3Cl2=3HCL+CHCL3
n CH4=11.2/22.4=0.5 моль
по уравнению реакции хлора потребуется в три раза большее количество.
n Cl2=3*0.5=1.5 моль
V CL2=1.5*22.4=33.6 литра
n CH4=11.2/22.4=0.5 моль
по уравнению реакции хлора потребуется в три раза большее количество.
n Cl2=3*0.5=1.5 моль
V CL2=1.5*22.4=33.6 литра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: belkatya510400
Предмет: Математика,
автор: pdazer
Предмет: Математика,
автор: polusenkoliza447
Предмет: Физика,
автор: alinaru00