Предмет: Физика, автор: Ирина123963

На поверхности шара радиусом 7см,напряженностьо электрического поля 200В.найдите напряженность этого поля на расстоянии 3см от центра шара.Помогите полностью решение срочно надо!!!

Ответы

Автор ответа: МишкаК
0

E=k*q/R^2

7см=7*10^-2 м=0.07м

200=9*10^9*q/0.0049

q=200*0.0049/9*10^9=0.11 *10^-9

 

удаленного на 3 см: E=kq/(R+r)^2

E=1/(7+3)^2= 1/100=0.01

 

Автор ответа: Анастасия1888
0

E=k*q/R^2

7см=7*10^-2 м=0.07м

200=9*10^9*q/0.0049

q=200*0.0049/9*10^9=0.11 *10^-9

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним