Предмет: Физика,
автор: DeMonster
Какой продолжительности должны быть сутки на земле, чтобы тела на экватор были невесомы
Ответы
Автор ответа:
0
P=0 по условию R=6,4*10^6 м
P=m*g-Fц
Fц=m4*pi^2*R/T^2
m*g=4*pi^2*R/T^2
T=2*pi*sqrt(R/g)=6,28*sqrt(6,4*10^6/9,8)=5075 c=1,41 ч
P=m*g-Fц
Fц=m4*pi^2*R/T^2
m*g=4*pi^2*R/T^2
T=2*pi*sqrt(R/g)=6,28*sqrt(6,4*10^6/9,8)=5075 c=1,41 ч
Автор ответа:
0
Если данное решение трудное, предлагаю более простой способ: В случае невесомости тело на экваторе должно иметь первую космическую скорость 7,9 км/с Длина экватора S=2*pi*R T=2*pi*R/V=6,28*6400/7,9=5080c=1,41 ч
Автор ответа:
0
а это радиус чего R=6,4*10^6 м?:)
Автор ответа:
0
средний радиус Земли, хотите точнее, берите 6380 км
Автор ответа:
0
Спасибо!:)
Автор ответа:
0
Не могли бы вы проверить правильность ответов? Задачи решенные, только вот не уверен верно ли
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sajynajaru
Предмет: Алгебра,
автор: lvv9136
Предмет: Русский язык,
автор: dariakairtaeva
Предмет: Математика,
автор: vip777wws
Предмет: Математика,
автор: zotkeangelina