Предмет: Физика, автор: AnyMistika

Задача по физике. ответ должен получиться 8000 км/с

Анодное напряжение электронной лампы равно 108 В.Масса электрона 9*(10^-31) кг
С какой скоростью электрон подлетает к аноду, если его скорость около катода равна нулю?
Ответ дать в километрах в секунду.

 

Ответы

Автор ответа: Marinka0111
0

 

0   Дано:               
--------               
U=108 В;         
m=9*10e-31кг  
--------------------- 
Найти v-?

Решение:
----------------
E=e*U;
E=mv^2/2;
e*U = mv^2/2;

       ________        __________________       _____________      ________
     /  2*e*U           /    2*1.6*10e-19 * 108       /  345.6*10e-19     /
v=/ ----------------= / ---------------------------------=/ -------------------------=/ 38.4*10e12=6.19*10e6 (м/с)=6.19*10e3 (км/с)= ~6190 (км/с);
          m                        9*10e-31                    9*10e-31
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ: v=~6190 км/с
08.04.11 Доктор Кокс      
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemgrindak3