Предмет: Химия,
автор: skyle545
Сколько воды надо добавить к 400 мл 10-го% раствора NaCl плотность 1.08 г/мл, для получения раствора с массовой долей соли 3%
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl,10%)=V*p=400*1,08=432г
m(NaCl)=m(NaCl,10%)*10%/100%=43,2г
43,2/(432+m(H2O)=0,03
43,2=0,03*(432+m(H2O))
43,2=12,96+0,03*m(H2O)
0,03*m(H2O)=30,24
m(H2O)=1008г
Ответ: нужно добавить 1008г воды.
m(NaCl)=m(NaCl,10%)*10%/100%=43,2г
43,2/(432+m(H2O)=0,03
43,2=0,03*(432+m(H2O))
43,2=12,96+0,03*m(H2O)
0,03*m(H2O)=30,24
m(H2O)=1008г
Ответ: нужно добавить 1008г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: monast535455
Предмет: Биология,
автор: tobzanovaajym
Предмет: История,
автор: Olmast
Предмет: Биология,
автор: mariyagoida
Предмет: Физика,
автор: Hастенька