Предмет: Физика, автор: mudakovich1991

2. Конденсатор емкостью 0,01 Ф заряжен до напряжения 20 В. Какой энергией обладает конденсатор?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
С=0,01 Ф, U=20 В.E-?
E=CU²/2.
E=0,01*400/2= 2 Дж.

Похожие вопросы