Предмет: Физика,
автор: Lilalolusha
определить объем баллона,если для его заполнения углекислым газом при температуре 27°с до давления 0,3 МПа потребовалось 2,2кг газа
Ответы
Автор ответа:
0
Т=300 К,Р=0,3*10^6 Па,m=2.2 кг, М = 44*10^-3 кгмоль, РV=mRT/M. V=mRT/MP=42 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arensargsyan666
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: alinaurkova440
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: NastyaNesvit