Предмет: Физика, автор: seemenovasveta

первое тело движется со скоростью 20 км /ч в течении 15 минут а второе со скоростью 20 м с в течение 250 с какое из тел прошло больший путь
срочно!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: Димся
0
1) 72*10=720(км)
2) 36*20=720(км)
3) 720+720=1440(км)- всього пролетив
4) 1440:30=48(км/ч)-середня швыдкисть автомобиля
Автор ответа: solvo
0
v1=20 км/ч, t1=15 мин= 0,25 ч. v2= 20 м/с, t2 = 250 с. s1-?s2-?
s1=v1*t1, s1=20*0,25=5км=5000 м.
s2=v2*t2, s2=20*250 = 5000 м.
Ответ: s1=s2.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: isheidejebdh
Предмет: Геометрия, автор: egorsinyakov