Предмет: Физика, автор: LordPlus

Брусок из сухой сосны объёмом 16 дм в кубе имеет массу 8 кг. Определите плотность сухой сосны.

Ответы

Автор ответа: Тигра
0
p=m/V=8кг/0.016м3=500кг/м3
Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: V=16 дм³ = 0,016м³, m=8 кг
Найти:ρ
ρ=m/V
ρ=8/0,016=500 кг/м³
Ответ: 500 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: iifdqoumnwin