Предмет: Физика, автор: razif7777

Сила тока в цепи 0,5 А, где 6 одинаковых ламп соединены параллельно. Найти сопротивление лампы, если U сети 220 В.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
R=U/I, R=220/0,5=440 Ом
R=R₁/6 ⇒R₁=6R, R₁=6*440=2640 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mairatoktamysova67