Предмет: Физика,
автор: dinanka2001
Ракета выпущенная вертикально с поверхности Земли ,движется с постоянным ускорением 2g в течение 20 секунд. Затем двигатели выключают. На какую максимальную высоту поднимется ракета? Ускорение свободного падения g=10м/с².
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Ответы
Автор ответа:
0
Будем считать, что направление "вверх" - положительное.
Уравнение движения ракеты будет иметь следующий вид:
x=0.5(2gt^2)-0.5(gt^2);
x=0.5gt^2; Значит за 20 с ракета поднимется на высоту:
x=0.5*10*20^2;
x=2000 м.
x=2 км.
Уравнение движения ракеты будет иметь следующий вид:
x=0.5(2gt^2)-0.5(gt^2);
x=0.5gt^2; Значит за 20 с ракета поднимется на высоту:
x=0.5*10*20^2;
x=2000 м.
x=2 км.
Автор ответа:
0
s=s1+s2
Автор ответа:
0
s1=v0(=0)t+a(=2g)t(=20)^2/2=2g*400/2=4000m
Автор ответа:
0
v2(самый верх =0)=v(=400)-gt, откуда t=v(=400)/g(=10)=40c
Автор ответа:
0
s2=v(=400)t2(=40)-g(=10t2(=40)/2=8000m
Автор ответа:
0
s=s1+s2=4000+8000=12000m=12km
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Tehyung
Предмет: Геометрия,
автор: mariia38
Предмет: Геометрия,
автор: ermakovamarina911
Предмет: Математика,
автор: kubrak00
Предмет: Химия,
автор: VladushaTerentev