Предмет: Химия, автор: annarol007

Определите массу 0,2моль в гидроксиде меди(2)

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
n(Cu(ОН
)₂) = 0,2 моль
Найти: m(Cu(ОН
)₂)
Решение:
M(Cu(ОН
)₂) = 64 + 16
·2 + 1·2 = 98 гмоль
m(Cu(Он
)₂) = n
·M = 0,2 моль ·98 гмоль= 19,6 г
Ответ: 19,6 г
Автор ответа: poyijoz
0

Mr=Cu(OH)2= 63+32+ 2 =97г/м
m=0,2м*97г/м=19г
Похожие вопросы