Предмет: Химия,
автор: mskonig
Сколько частиц в 0,1 моль серы S?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(S) = 0,1моль
Найти: N(S)
Решение:
N(S) = n ·Na = 0,1 моль · 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 0,6 · 10²³ частиц
Ответ: 0,6 · 10²³ частиц
n(S) = 0,1моль
Найти: N(S)
Решение:
N(S) = n ·Na = 0,1 моль · 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 0,6 · 10²³ частиц
Ответ: 0,6 · 10²³ частиц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: everkyn
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: halkzbad
Предмет: Математика,
автор: abjkaashon
Предмет: Математика,
автор: Eminem28
Предмет: Математика,
автор: isupovaanna77