Предмет: Химия,
автор: tkacheva666
вычислить объем водорода,который веделится при взаимодействии с водой калия массой вещества 7,8 г
Ответы
Автор ответа:
0
2K+H2O=K2O+H2
n(K)=m/M=7,8/39=0,2(моль)
n(H2)=0,1 моль
V(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24дм3
n(K)=m/M=7,8/39=0,2(моль)
n(H2)=0,1 моль
V(H2)=n*Vm=0.1*22.4=2.24дм3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 15022005
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: molocnoeobloko
Предмет: Математика,
автор: sportbasketbol
Предмет: Математика,
автор: isupovaanna77