Предмет: Математика, автор: 89028247480

для детского сада купили две упаковки печенья. За одну заплатили 20 рублей, за другую - 30 рублей, причем во второй упаковке печенья было на 5 кг больше, чем в первой. Сколько кг было в каждой упаковке?

Ответы

Автор ответа: Алекс5Сандра
0
1) 30-20=10 рублей за 5 кг.
2) 20:10*5=10 кг в первой упаковке 
3) 30:10*5=15 кг во второй
Автор ответа: Дима1111122222222
0
так как, за вторую заплатили на 10 рублей больше и там на 5 кг больше , => 10:5 =2 ( рубля) за 1 кг
50 :2= 25 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: valeriakim668
Предмет: Математика, автор: evgenijvorotnikov88
Предмет: Алгебра, автор: Dari15