Предмет: Физика,
автор: dOtErValerka228
определите внутреннюю энергию двух молей идеального газа при температуре 300к
Ответы
Автор ответа:
0
дано v=2 моль T=300 К U- &
U=5*v*R*T/2=5*8,31*300=12465 Дж
U=5*v*R*T/2=5*8,31*300=12465 Дж
Автор ответа:
0
Владимир! А почему коэффициент 5/2?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: valeriakim668
Предмет: Математика,
автор: evgenijvorotnikov88
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Dari15