Предмет: Химия,
автор: misterkubyshki
какое количество вещест состовляет 7,4 мг Ca(OH) С дано плллиз
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Ca(OH)₂) = 7,4 мг = 0,0074 г
Найти: n(Ca(OH)₂)
Решение:
M(Ca(OH)₂) = 40 + 16·2 + 1·2= 74 гмоль
n(Ca(OH)₂) = mM = 0,0074г74 гмоль= 0,0001 моль
Ответ: 0,0001 моль
m(Ca(OH)₂) = 7,4 мг = 0,0074 г
Найти: n(Ca(OH)₂)
Решение:
M(Ca(OH)₂) = 40 + 16·2 + 1·2= 74 гмоль
n(Ca(OH)₂) = mM = 0,0074г74 гмоль= 0,0001 моль
Ответ: 0,0001 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sasharomanov29162
Предмет: Геометрия,
автор: elina1239
Предмет: Математика,
автор: dimgareevic546
Предмет: Алгебра,
автор: 1610199815ira