Предмет: Химия,
автор: ElenGame
Помогите, пожалуйста. 10 класс. При прохождении метана объемом 1000 м3 (н.у.) через реактор образовался ацетилен массой 348 кг. Выход ацетилена составляет? Можно пожалуйста с объяснениями, подробно
Ответы
Автор ответа:
0
2СН4---t1500=C2H2+3H2
nCH4=1000/22,4=44,6моль
nC2H2=0,5nCH4по уравнению=22,3моль
mC2H2=22,3*Mr(12*2+2=26)=579,8кг это теаретический выход
W=348/5579,8,8*100=60% выходацетилена
nCH4=1000/22,4=44,6моль
nC2H2=0,5nCH4по уравнению=22,3моль
mC2H2=22,3*Mr(12*2+2=26)=579,8кг это теаретический выход
W=348/5579,8,8*100=60% выходацетилена
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: feyachka19
Предмет: История,
автор: mysevkaadara
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nutasuper
Предмет: Математика,
автор: monnicaxxx