Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите решить задачи.
1.Обьём медного цилиндра= 4дм в кубе найдите его массу.
2.Найдите массу плиты размерами а=20см, б=15см, в=2см. Если плотность вещества плиты=8,9г/3см

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
1.  
Масса - характеристика тяжести тела (обычно в кг). Не что иное как произведение плотности тела на его объём m= rho*V
Исходя из условий задачи (дано) имеем:
Объём тела - 4 дм³ = 0,004 м³ (не забываем про "систему СИ")
Медь - соответственно плотность rho =8900   frac{_K_Gamma }{_{M} 3}
Поставляем и вычисляем: 
m=8900*0,004=35,6  (_K_Gamma )

2.
Решается аналогичным способом. Но, тут дана "размерность" плиты т.е. из курса математики мы знаем что, произведение длины, ширины и высоты (в данном случае плиты) есть величина объёма:
Система СИ: 20 см = 0,2 м; 15 см = 0,15 м; 2 см = 0,02 м
V=a*delta*b=0,2*0,15*0,02=0,0006  {_M }^3
Плотность также в систему СИ: 8,9   frac{_Gamma }{_C{_M}^3} =8900   frac{_K_Gamma }{{_M}^3}
Вычислим: m=8900*0,0006=5,34  (_K_Gamma )

 
Автор ответа: kirills1
0
1) m = p * V 

p - плотность ( для меди 8900 кг/м³ )
V - объём ( 4 дм³ = 0,004 м³ )

m = 8900 * 0,004 = 35,6 кг 

2) m = p * V 

p = 8,9 г/см³ = 8900 кг/м³ 
V = 20 cм = 0,2 м ; 15 см =0,15 м ; 2 см = 0,02 м --------------> V = a * b * c = 0,2 * 0,15 * 0,02 = 0,0006 м³ 

m = 8900 * 0,0006 = 5,34 кг 
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо!!!
Автор ответа: kirills1
0
пожалуйста))
Похожие вопросы