Предмет: Химия, автор: jusi4ka

Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 200 гр 5% раствора.

Ответы

Автор ответа: Sabinababaeva1
0
Масса соли= 200 умножить 0.05=10 г
Масса H2O=200-10=190г
Формула
W=m веществаm раствора
Автор ответа: jusi4ka
0
Cпасибо огромное!Надо 10 разделить на 190?Что значит W?
Автор ответа: Sabinababaeva1
0
W это формула раствора
Автор ответа: Sabinababaeva1
0
не надо 10 разделять на 190. 190 это окончательный ответ
Автор ответа: jusi4ka
0
Спасибо большое!!))
Похожие вопросы