Предмет: Физика,
автор: Dinamodim
Тело, двигаясь со скоростью v0 = 50 м/с, начинает тормозить с постоянным ускорением 5 м/с2. Определиту путь пройденный за последнюю секунду движения.
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы a=(v-v0)/t находим время за которое тело полностью остановилось. 5=-50/t
t=-10. Т.к время величина скалярная, то t=10c.
Находим путь до полной остановки:
S=V*t/2=50*10/2=250m
Находим путь за 9 с: S=V*9/2=50*9/2=225m
Тело за последнюю секунду прошло: S=250-225=25m
t=-10. Т.к время величина скалярная, то t=10c.
Находим путь до полной остановки:
S=V*t/2=50*10/2=250m
Находим путь за 9 с: S=V*9/2=50*9/2=225m
Тело за последнюю секунду прошло: S=250-225=25m
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: coolltselix
Предмет: Русский язык,
автор: bonthethetown
Предмет: Математика,
автор: oralbekaiaulym2511
Предмет: Биология,
автор: rina2405
Предмет: Обществознание,
автор: alexlu2002