Предмет: Физика, автор: енн6

рассчитайте вес пассажира в лифте ,движущемся с ускорением 0.5 м/с2 вверх,если масса пассажира 80кг

Ответы

Автор ответа: solvo
0
a=0.5 м/с²,m=80кг. P-?P=m(a+g).
P=80*(9,8+0,5)=824 Н.

Автор ответа: pauls1990
0
P= m(g+a)= 80(10+0.5)= 840 кг
Автор ответа: pauls1990
0
840 Н при g=10
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aliska4070
Предмет: Алгебра, автор: Карамелька2013
Предмет: Математика, автор: Аноним