Предмет: Физика,
автор: Виола666
какова температура 160 мг кислорода находящегося при давлении 1 МПа и занимающего объем 1.6 ли?
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=10^6*1,6*10^-3*32*10^-3/160*10^-6*8,31=3850 K
T=P*V*M/m*R=10^6*1,6*10^-3*32*10^-3/160*10^-6*8,31=3850 K
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dghdhd1251
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Naaaaastyyyyaaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним