Предмет: Математика,
автор: звёздочка65
помогите пожалуйсто срочно надо
1)какова цена яблок, если за 3,5 кг заплатили 36 леев 75 банов.
2) найдите значение отношения площадей двух прямоугольников с измирениями
2,5 см ,4 см и 3 см ,6 см
Ответы
Автор ответа:
0
1. 36 леев 75 банов = 36,75 леев.
1 кг яблок стоит 36,75/3,5 = 10,5 леев или 10 леев 50 банов.
2. Площадь первого прямоугольника 2,5*4 = 10 кв.см., площадь второго 3*6 = 18 кв.см. Площадь первого относится к площади кторого как 10:18 или (сократим на 2) как 5:9.
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: lakki7
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: polina201028
Предмет: Физика,
автор: bleckh