Предмет: Физика, автор: butusova1

Какова высота здания,если на первом этаже барометр показывает 750 мм рт.ст.,а на последнем 720 мм рт.ст. Плотность ртути 1,3 кг/м в кубе
1).34 м
2).159 м
3).316 м
4).116 м

Ответы

Автор ответа: solvo
0
p1=750 мм рт.ст., p2= 720 мм рт.ст., 
h-?

Δp=p1-p2.
Δp= 750-720=30 мм.рт.ст
На каждые 12 м высоты давление уменьшается на 1 мм.рт.ст., значит h=30*12= 360 м.
Ответ: 360 м.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rigikkotofei