Предмет: Химия, автор: sksuccess

вычислите какой объем при нормальных условиях займут 6,02 х 10 25 атомов водорода

Ответы

Автор ответа: Chemist0
0
v = m/M = V/Vm = N/NA
V = (N*Vm) / NA
N = 6,02 * 10^25
NA = 6,02 * 10^23
Vm = 22,4 л/моль
V = 13484, 8 л
Автор ответа: sksuccess
0
большое спасибо
Похожие вопросы