Предмет: Химия,
автор: Olesya2424
Дано: n(NH3) =5 моль
Найти: N и m.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
(NA- постоянная Авогадро)
N =NA*n
N=6*10^23(молекул)*5 (моль)=30*10^23(молекул)
m=M*n
M (NH3)=14+1*3=17 (г/моль)
m(NH3)=17 (г/моль)*5 (моль)=85 (г)
Ответ: N(NH3)=30*10^23 молекул
m (NH3)=85 г
(NA- постоянная Авогадро)
N =NA*n
N=6*10^23(молекул)*5 (моль)=30*10^23(молекул)
m=M*n
M (NH3)=14+1*3=17 (г/моль)
m(NH3)=17 (г/моль)*5 (моль)=85 (г)
Ответ: N(NH3)=30*10^23 молекул
m (NH3)=85 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: arinaomelchenko2019
Предмет: Русский язык,
автор: aliya9656
Предмет: Алгебра,
автор: Artyom1598
Предмет: Химия,
автор: dastin97