Предмет: Химия,
автор: daniyar16
объем водорода,выделившегося при действии соляной кислоты на 1,5 моль магния равен?
С решением плиз)
Ответы
Автор ответа:
0
v(H2)=1,5*2/24г=0,125моль
v=V/Vm
V=v/Vm
V=0,125моль/22,4л/моль=2,8л
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erkinkyzyaauzan154
Предмет: Математика,
автор: polinasv1010
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Э1н
Предмет: Математика,
автор: Тегеран431