Предмет: Физика, автор: Catmasha29

Точильный брусок,масса которого 300г, имеет размеры 15х5х2см.Определите плотность вещества, из которого сделан брусок.Дать ответ В кг/м3

Ответы

Автор ответа: GirlOfGenius
0
Масса в СИ - 300 г =0,3 кг
Переводим a b c в СИ.
a=15 cм = 0,15 м
b=5 см = 0,05 м
с=2 см = 0,02 м
V=abc=
Плотность = масса/объем=0,3/0,00015=20000 кг/м³
Похожие вопросы